Буденовская школа вошла в число победителей Глобального поиска устойчивых школ

Когда Буденовская школа вошла в число победителей Глобального поиска устойчивых школ, её экологические инициативы получили второе дыхание и стали более активными.

Так например в январе месяце, несмотря на морозы и холодную погоду, школьники высадили на окнах в школьной столовой семена различных растений, фактически превратив её в минитеплицу.

Школьники каждый день наблюдали за всходами семян перца, помидоров, зелени и др., и с нетерпением ждали первого урожая.

К сожалению, жизнь внесла свои коррективы, и с марта месяца все школы ушли на карантин, где находятся по сей день из-за пандемии КОВИД19.

Несмотря на это, учительский коллектив школы во главе с директором Миргуль Кайдулатовой, ухаживали за растениями, и наконец-то получили первый урожай: поспели помидорчики чери и зелень — укроп, петрушка, лук.

Глобальный поиск устойчивых школ координируется Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР. В глобальном поиске участвуют 9 стран: Кыргызская Республика, Суринам, Бразилия, Намибия, Уганда, ЮАР, Камбоджа, Вьетнам, Филиппины.

Глобальный поиск, инициированный ЮНЕП, Институтом глобальных экологических стратегий и глобальной сетью «Одна планета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

ru_RURussian
en_USEnglish ru_RURussian
Share via
Copy link
Powered by Social Snap