Школа здорового и экологически дружелюбного образа жизни

Администрация Буденовской средней школы совместно с экологическим комитетом школы, в рамка Глобального поиска устойчивых школ и в условиях пандемии COVID-19 провела акцию «Школа за здоровый и экологичный образ жизни».
Пандемия COVID-19 вторглась в жизнь людей на всей планете.
И наша школа не стала исключением. В целях сохранения физической дистанции и социальной солидарности акция проведена силами учителей школы и родителей, без участия детей.

Акция направлена на установление специальных урн для сбора пластика. Урна представлена в виде инсталляции — большой решетчатой бутылки .Конструкция не требует больших вложений, удобна для сбора пластика в целях переработки. Собранные пластиковые бутылки и другие отходы планируется сдавать в местные цеха на переработку.
Установка урны и материалы для ее изготовления предоставили родители учеников.

Администрация школы искренне благодарит родителей школы и спонсоров за помощь. Экологический комитет школы рекомендует, установить урну для пластика в других школах в целях повышения уровня благоустройства и соблюдения чистоты и гигиены.

Глобальный поиск устойчивых школ координируется ГАООСЛХ КР. В Глобальном поиске участвует 9 стран: Кыргызская Республика, Суринам, Бразилия, Намибия, Уганда, Южная Африка, Камбоджа, Вьетнам, Филиппины.

Глобальный поиск инициирован ЮНЕП, Институтом Глобальных экологических стратегий и глобальной сетью «Одна планета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

ru_RURussian
en_USEnglish ru_RURussian
Share via
Copy link
Powered by Social Snap