Открыт конкурс для подачи заявок на участие в Глобальном поиске устойчивых школ

ЗАЯВКА

на участие в проекте «Стимулирование устойчивого образа жизни путем создания сети устойчивых школ в Кыргызской Республике» для включения в глобальную сеть устойчивых школ One Planet

Что такое глобальный поиск устойчивых школ ООН?

Программа устойчивого образа жизни и образования (SLE) 10-летней рамочной программы ООН по устойчивым моделям потребления и производства направлена на то, чтобы включить устойчивый образ жизни в формальное образование; сделать устойчивый образ жизни руководящим принципом в каждой учебной среде; и мобилизовать и расширить возможности молодежи и содействовать устойчивому образу жизни.

Цель поиска – определить школы в 9 странах, которые демонстрируют устойчивость во всех сферах школьной среды: Преподавание, обучение и управление, а также продемонстрировать это. Эти примеры будут демонстрироваться на международном уровне, а извлеченные уроки и руководящие принципы будут распространены максимально широко.

Поиск в Кыргызской Республике будет проводиться Государственным агентством охраны окружающей среды и лесного хозяйства в тесном сотрудничестве с, Республиканским детским центром экологии, краеведения и туризма (РДЮЦКТ), рабочей группой экспертов Кыргызской Академии образования (КАО). Школы, желающие принять участие, должны будут подать заявку. В рамках процесса отбора планируется отобрать от 3 до 5 школ, которые будут представлять наиболее устойчивые школы КР.

Обращаем внимание, что школы с историей участия в экологических проектах, экологических акциях могут быть наиболее подходящими кандидатами для участия в Глобальной сети устойчивых школ One Planet. Однако это не значит, что школы, не имеющие опыта в экологической деятельности, будут исключены. Тем не менее, новые заинтересованные участники/школы должны своими текущими действиями показать заинтересованность в продвижении/включении/интеграции устойчивого образа жизни в формальное образование; максимально насколько это возможно сделать устойчивый образ жизни руководящим принципом в учебной среде; и мобилизовать и расширить возможности молодежи и содействовать устойчивому образу жизни.

Пожалуйста, уделите время, чтобы максимально правдиво заполнить эту форму и дать больше информации в минимальном количестве слов.

Каждая из 3-5 выбранных школ получит грант в виде оборудования и учебно-методических пособий на проведение мероприятий по продвижению/включению/интеграции устойчивого образа жизни в формальное образование; максимально насколько это возможно сделать устойчивый образ жизни руководящим принципом в учебной среде; и мобилизовать и расширить возможности молодежи и содействовать устойчивому образу жизни.

Заявки должны быть присланы 30 ноября 2019 года до 17.00 местного времени. Пожалуйста, заполните вашу заявку и направьте на почту duishenova.j@gmail.com   с копией на следующие адреса kalimankao@mail.ru, jyldyzkg@gmail.com. Вы можете заполнить заявку вручную или напечатать на принтере на государственном и официальном языках.

Информация о победителях будет объявлена и размещена на официальной странице в социальной сети Фейсбук «ОУР в Кыргызстане: Глобальный поиск устойчивых школ».

С формой заявки можно ознакомиться в разделе Заявка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

ru_RURussian
en_USEnglish ru_RURussian
Share via
Copy link
Powered by Social Snap